Шитеева Татьяна Алексеевна

Шитеева Татьяна Алексеевна

Шитеева Татьяна Алексеевна

кандидат фармацевтических наук, ассистент

Шитеева Татьяна Алексеевна

Шитеева Татьяна Алексеевна

 

 

 

Родилась в г. Харьков, Украина.

В 1987 году окончила Харьковский политехнический институт, получив диплом по специальности “Химическая технология пластических масс”, квалификация инженер-химик-технолог.

С 1980 г. до 2011 гг. сотрудник Государственного научного центра лекарственных средств (ГНЦЛС) (от лаборанта до зав. сектором).

В 2004 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 15.00.03 на тему «Разработка состава и стандартизация производства трансдермальной терапевтической системы противовоспалительного действия« Диклодерм».

С 2006 г. до 2008 г. – заведующая сектором ТТС, лекарственных пленок и гелей.

С 2008 г. до 2011 г. – заведующая Научно-экспериментального технологического сектора ГНЦЛС.

С декабря 2012 г. – научный сотрудник учебно-научной технологической лаборатории твердых лекарственных форм НФаУ.

С 2013 гг. – Ассистент кафедры управления качеством НФаУ.

Соавтор разработки нового научного направления, связанного с созданием трансдермальных терапевтических систем (ТТС), а также лекарственных препаратов местного и системного действия в форме МЛЗ. За период работы по данному научному направлению разработаны и внедрены в промышленное производство более 60 лекарственных препаратов. Соавтор организации и лицензирования участка по промышленному производству лекарственных средств ГНЦЛС.

Автор 48 научных работ, в том числе 10 патентов, 36 статей в украинских и зарубежных изданиях и 2 статьи в Государственной Фармакопеи Украины.

Print Friendly, PDF & Email